Моя доступная страна
Проект
5 июля 2021 года
Разработчик
Место работы: Ассоциация "АУРА-Тех"
Новое сообщение
Категории проекта

Проект "Моя доступная страна" включает в себя система мониторинга доступности объектов социальной инфраструктуры, с использованием одноименного мобильного приложения. 

Мобильное приложение "Моя доступная страна", инструмент сбора данных позволяющее авторизованным пользователям проводить обследование объекта по заданной методике и фиксацию его оснащения на предмет соблюдения норм и правил в области доступности. Функционал приложения позволяет пользователям вносить информацию об оснащении и технических характеристиках зданий и сооружений в базу данных системы модерации. Приложение также позволяет транслировать интерактивную карту с обобщенной оценкой уровня доступности отдельных объектов.

Целевой аудиторией системы являются пользователи из числа лиц занимающихся волонтерской деятельностью и состоящих в организациях авторизованных в качестве партнеров проекта.

Для стимулирования роста качественных и количественных показателей наполнения базы данных системы проводятся мероприятия в ходе которых пользователи получают информацию об основах обеспечения доступной среды на объектах социальной инфраструктуры, порядке оценки с использованием мобильного приложения, а также полевые задания для осуществления деятельности по сбору данных.

Одновременно с этим в рамках реализации проекта стоит задача по наращиванию количества оценок путем привлечения новых пользователей и стимулирования уже зарегистрированных. Одной из частей выполнения данной задачи является итеграция с партнерской сетью или агрегатором для обеспечения материальными и нематериальными благами участников проекта в рамках запуска бонусной программы.

Подготовка бонусной системы мобильного приложения уже проведена в части алгоритма начисления, индикации и истории использования баллов, а также присвоения статусов пользователей.

Для дальнейшего развития мы ожидаем предложения по возможной реализации бонусной системы, включая всю цепочку - от соглашения партнером до технической интеграции в мобильное приложение.

Предпочтителено наличие опыта в реализации бонусных программ других приложений, систем.

Cсылка на проект