Стартует Всероссийское тестирование по проверке знаний в сфере инклюзии

Дата публикации: 1 декабря 2022 года

Со 2 декабря россияне смогут пройти национальное тестирование, приняв участие в акции «Тотальный тест «Доступная среда». В 10:00 по московскому времени будут зачитаны вопросы и первые участники проверят свои знания. Пройти тестирование можно на сайте мероприятия: www.total-test.ru.

Тотальный тест «Доступная среда» позволит проверить знания жителей России в области инклюзии и создания доступной среды. Знают ли россияне, как корректно обратить к человеку с инвалидностью и оказать ему ситуационную помощь? Как обустроить пространство на объекте, сделав его доступным? Какие бывают виды инвалидности и какие существуют средства реабилитации? Всего 50 вопросов по трём тематическим блокам: доступная среда, этика взаимодействия, ситуационная помощь.

Напомним, что акция будет проводится в онлайн-формате, что позволит присоединится к ней каждому желающему из любой точки страны. Тестирование можно будет пройти в любое удобное время до 10 декабря, после чего будут подведены итоги и составлен рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации и уровню знаний по вопросам инклюзии.

В прошлом году к акции присоединились порядка 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населённых пунктов России.

Вопросы Тотального теста «Доступная среда» зачитают почётные спикеры мероприятия. Это известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

С началом акции на официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Народный фронт, Академия Доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех». Партнером проекта выступает Минпромторг России.

Пройти тестирование можно со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время на сайте акции: www.total-test.ru.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад