Что ждёт протезно-ортопедическую отрасль в России? Актуальные вопросы обсудят на форуме «Надежда на технологии»

Дата публикации: 25 ноября 2022 года

В условиях быстро меняющегося рынка и ограничений на поставку комплектующих перед отраслью встают новые вызовы. Как на них реагировать и какую поддержку можно получить от государства – эти вопросы обсудят в стенах VII Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» на ВДНХ.

1 декабря развитию протезно-ортопедической индустрии будет посвящен целый ряд мероприятий деловой программы.

Участники сессии «Протезно-ортопедическая отрасль сегодня: новые вызовы и возможности» обсудят:

- Стратегии импортозамещения в части комплектующих и полуфабрикатов;

- Локализацию производства необходимых материалов и комплектующих;

- Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями пострадавших в ходе боевых действий и повышение спроса на продукцию в 2022 - 2023 году;

- Построение системы обеспечения протезно-ортопедическими изделиями в субъектах, принятых в состав Российской Федерации;

- Применение успешного опыта в организации реабилитационного процесса.

Сбор участников сессии 1 декабря, в 15.00 (мск). Мероприятие пройдет в 57 Павильоне ВДНХ, Зал 1 (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 57). Регистрация открыта на официальном сайте форума.

Темой следующей сессии станет: «Контроль качества протезно-ортопедических изделий в условиях роста конкуренции». В рамках мероприятия участники обсудят:

- Изменения в системе государственного заказа на протезно-ортопедические изделия;

- Включение протезно-ортопедической отрасли в систему электронного сертификата;

- Изменения в классификации протезно-ортопедических изделий;

- Персонализацию в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями;

- Совершенствование процедуры медико-социальной экспертизы;

- Заключение офсетных контрактов в качестве механизмов поддержки отечественного производства комплектующих.

Сбор участников сессии 1 декабря, в 16.15 (мск). Мероприятие пройдет в 57 Павильоне ВДНХ, Зал 1 (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 57). Регистрация открыта на официальном сайте форума.

К обсуждению актуальных вопросов протезно-ортопедической отрасли приглашены представители органов власти и отраслевых регуляторов: Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В числе спикеров, представляющих протезно-ортопедические предприятия, а также производителей и поставщиков комплектующих, выступят: ООО «Метиз Импэкс», ФГУП «ЦИТО», АО «Московское ПРОП», ООО «Сколиолоджик.ру», ООО «НПФ «Орто-Космос», Реабилитационный центр «Дом солдата» (Республика Армения), Общероссийская общественная организация инвалидов с ампутациями конечностей «Опора», Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Руководители и специалисты протезно-ортопедических предприятий, органов социального обеспечения и медико-социальной экспертизы, представители общественных организаций и люди с инвалидностью приглашаются на мероприятие в очном формате.

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в ходе которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли, демонстрируются технические и научные достижения, направленные на повышение качество жизни людей с инвалидностью.

В 2022 году мероприятие пройдёт 30 ноября – 2 декабря на выставочной площадке ВДНХ в 57 Павильоне (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 57).  Познакомиться с деловой программой форума и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Форум организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ФГАУ «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ») при поддержке Правительства РФ.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад