Минпромторг представил новейшие технологии для реабилитации, разработанные в России

Дата публикации: 10 ноября 2022 года

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России) представило новые разработки в сфере реабилитационной индустрии на крупнейшей медицинской выставке в Казахстане – AstanaZdorovie 2022.

Речь идёт об отечественных медицинских изделиях для травматологии и ортопедии: это аппараты внешней фиксации, имплантаты для накостного и интрамедуллярного остеосинтеза, а также индивидуальные протезно-ортопедические изделия и комплектующие к ним.

На стенде ФГУП «ЦИТО» были представлены новые разработки предприятия: комплекты пластин для накостного остеосинтеза и линейка штифтов для интрамедуллярного остеосинтеза верхних и нижних конечностей, а также комплектующие для производства протезно-ортопедических изделий: шарниры для производства ортезов.

Имплантаты для накостного и внутрикостного остеосинтеза изготавливаются из титанового сплава с биоинертным покрытием, что обеспечивает надежную фиксацию, длительную стабильность и высокую коррозионную стойкость.

Конструктивные особенности пластин позволяют обеспечить угловую и ротационную стабильность костных фрагментов, полное отсутствие вторичного смещения костных отломков, а также сохранить периостальный кровоток при малоинвазивной технике установки. Широкий ассортимент и размерный ряд дают возможность использовать имплантаты при накостном остеосинтезе костей конечностей различных сегментов и локализаций.

Изделия для внутрикостного остеосинтеза – интрамедуллярные гвозди – также имеют анатомический дизайн и дают возможность лечения диафизарных, а также около- и внутрисуставных переломов. Равномерное распределение нагрузки в системе кость-имплантат и применение малоинвазивной операционной техники способствуют быстрому восстановлению функции конечности.

Выставка AstanaZdorovie на протяжении 18 лет является крупнейшей в Казахстане информационной и коммуникационной платформой в области медицины и собирает представителей крупнейших производителей медицинских изделий, техники и оборудования, а также лекарственных препаратов.

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России), основанное в 1963 году – одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии и занимает одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями.

Особое внимание уделяется комплексной системе реабилитации инвалидов с использованием протезно-ортопедических изделий. Благодаря применению новейших технологий, предприятие производит высокофункциональные индивидуальные протезы и ортезы, обеспечивающие пациенту комфорт, гармоничность и точность движений. В современном реабилитационном центре квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки помогут достичь максимальной социальной адаптации.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад