Сотрудников Мосгорспорта обучили основам инклюзии

Дата публикации: 9 ноября 2022 года

Специалисты Мосгорспорта прошли обучение по инклюзивному общению. Преподавателями выступили эксперты Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» и Академии доступной среды. Обучение включало в себя ряд мастер-классов, прошедших 2 ноября в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой, в рамках Конференции для сотрудников Мосгорспорта, работающих с людьми с ОВЗ.

Участники узнали, как разрушить существующие в обществе стереотипы в отношении людей с инвалидностью, а также изучили различные подходы к проблеме инвалидности в рамках мастер-класса «Морально-этические аспекты взаимодействия с человеком с инвалидностью и оказание ситуационной помощи». Там же были затронуты вопросы инклюзивных коммуникаций и этических норм. Встречу провела Наталья Беляева, руководитель Академии доступной среды.

Об адаптации спортивных соревнований и секций рассказал Александр Шайкин, координатор проектов Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Спикер представил основные виды адаптивного спорта, в том числе поделился практическими примерами из Москвы и Подмосковья.

Каждый участник семинара получил сертификат от центра обучения Академии доступной среды, подтверждающий новые компетенции.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад