Танец для всех. В Москве пройдёт танцевальный фестиваль Inclusive Dance

Дата публикации: 8 августа 2022 года

Благотворительный фонд «Инклюзив Дэнс» анонсировал сроки Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance. Мероприятие пройдёт в конце октября 2022 года и объединит в себя лучшие практики инклюзивного танца.

Отборочный этап фестиваля собрал 566 танцевальных номера от 307 коллективов из 61 региона России, а также из Узбекистана.

28 октября состоится Международная онлайн-конференция Всемирной Ассоциации Инклюзивного Танца.

29 – 30 октября 2022 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдут Международные соревнования «Большой Кубок».

А завершится фестиваль 31 октября гала-концертом с участием звезд российской эстрады в Крокус Сити Холл.

В мероприятиях фестиваля Inclusive Dance примут участие более 3500 танцоров с инвалидностью и танцующих волонтеров. Это 450 коллективов из 36 стран мира и 72 регионов РФ.

Организаторы планируют, что концертные площадки заключительной части фестиваля посетят около 3500 человек. Ещё около 20 000 человек посмотрят их в онлайн-трансляции.

Фестиваль проводится в благотворительных целях. Все вырученные средства пойдут на обустройство танцевального зала для людей с инвалидностью в Москве, а также на создание и проведение новых танцевальных обучающих программ для людей с инвалидностью.

Фестиваль Inclusive Dance – это демонстрация новых свершений и возможностей, яркой и полноценной жизни в по-настоящему инклюзивном обществе. Мероприятие проходит ежегодно с 2013 года.

Инклюзивный танец объединяет профессиональных танцоров и хореографов, а также простых любителей танца, педагогов, дефектологов, волонтеров, людей, имеющих инвалидность, их близких и друзей.

Новости фестиваля можно посмотреть в группе Inclusive Dance в социальной сети «ВК»: https://vk.com/inclusive.dance.

Или в телеграм-кнаале: https://t.me/inclusivedance.

Более подробно о фестивале читайте на официальном сайте.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад