В Донецке восстановили Республиканский протезно-ортопедический центр

Дата публикации: 31 января 2024 года

Единственное предприятие в Донецкой Народной Республике, которое занимается выпуском индивидуальных средств реабилитации – протезов и ортезов – было восстановлено по личному поручению главы государства. Результат работы смогли оценить Председатель Народного совета ДНР, член Наблюдательного совета государственного фонда «Защитники Отечества» Артём Жога и начальник управления по работе с регионами фонда Мария Костюк.

Сотрудники Республиканского протезно-ортопедического центра продемонстрировали оборудование и основные инструменты для работы, а также высокотехнологичные средства реабилитации, такие как экзоскелет и опорно-двигательный аппарат.

Центр уже принял первых пациентов, направленных туда фондом «Защитники Отечества».

В восстановленном учреждении создано новое отделение социальной реабилитации для людей с инвалидностью на 60 мест. Проведение реабилитации возможно как по общим, так и по индивидуальным программам – все специалисты нужной квалификации для этого есть.

В центре ежегодно смогут проходить лечение более 1000 человек.

«Создание достойных условий для реабилитации ветеранов боевых действий – одна из главных задач фонда. Деятельность центра будет направлена в первую очередь на помощь защитникам Отечества, а также членам их семей», – подчеркнула Мария Костюк. Её слова приводит телеграм-канал Фонда «Защитники Отечества».


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад