Россия ищет «Сильные идеи для нового времени» – поддержка любых проектов, которые сделают нашу жизнь лучше

Дата публикации: 9 января 2024 года

До 31 января 2024 года продолжается сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени». Авторы будущих стартапов получат поддержку в виде обратной связи с заинтересованными экспертами, участия в различных акселерационных программах, индивидуального сопровождения проектов, медийного продвижения, содействия в устранении административных барьеров. Также у всех участников будет возможность презентовать свою идею профильным партнёрам и органам государственной власти.

В 2024 году отбор проводится сразу по семи направлениям:

Качество жизни населения;

Развитие экономики и предпринимательства;

Пространство для жизни;

Технологическое развитие;

Эффективный труд и образование;

Экономика данных и цифровые решения;

Эффективное государство.

Заявку на участие в форуме можно подать до 31 января по ссылке.

Эксперты форума оценят все поступившие идеи и выберут из них топ-1000 и топ-100 лучших предложений, которые будут презентованы руководству страны.

К настоящему времени на форум поступило уже более 1000 идей.

«Нам важно поддержать все сферы жизни граждан, повысить качество жизни, облегчить доступ к социальным услугам, вместе обратить внимание на экологическую повестку, помочь развитию новых технологий и цифровых решений. Ждем как можно больше смелых идей и предложений», – заключила гендиректор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899 и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс».


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад