Всё о неройтехнологиях и больше – отраслевой Форум пройдёт в онлайн-формате

Дата публикации: 26 декабря 2023 года

Приглашаем всех, кто интересуется темой нейротехнологий и реабилитации, на крупнейшую дискуссионную площадку отрасли – ежегодный форум «Нейротехнологии России». Для того, чтобы участие смогли принять представители всех сегментов рынка «Нейронет» и другие заинтересованные лица, мероприятие пройдёт в онлайн-формате 26 декабря с 11.00 до 16.45.

На дискуссионных площадках Форума встретятся разработчики, инженеры, ученые и врачи, которые представят свои решения по развитию искусственного интеллекта, нейротехнологий и нейроинтерфейсов. Участники обсудят «формулу успеха» проектов в сфере нейротехнологий, а также все нюансы и тонкости реализации активно развивающихся успешных проектов экосистемы НТИ по направлению «Нейронет» с начинающими перспективными разработчиками. Форум предоставит возможность найти решение сложных вопросов индустрии, поделиться своими достижениями и оценить прогресс технологических компаний.

Направление «Нейронет» состоит из таких сегментов, как «НейроОбразование», «НейроФарма», «НейроМедтехника», «НейроАссистент», «НейроРазвлечения и спорт», «НейроКоммуникации и маркетинг».

Программа форума

Деловая программа Форума включает шесть сессий:

  1. «Нейронет» в цифрах и фактах. Что мы знаем о рынке «Нейронет» сегодня и завтра (11:00 – 11:45). Сессия включает в себя обзор текущего состояния рынка нейроиндустрии, демонстрацию результатов актуальных исследований и обсуждение среднесрочных прогнозов.
  2. Ключевые точки роста и проблемы развития искусственного интеллекта (12:00 – 12:45). Участники обсудят широкие возможности нейросетей, которые используются или которые возможно будет использовать в повседневной жизни. Вместе с тем, будут рассмотрены вопросы этики, безопасности и ответственности при применении искусственного интеллекта.
  3. Как видят развитие нейронаук молодые учёные? (13:00 – 13:45). Молодые учёные обсудят огромный потенциал и перспективы нейронаук. Спикеры убеждены, что дальнейшие исследования и разработки могут привести к технологическим прорывам в медицине, образовании, робототехнике и других областях.
  4. Вузы как опора для развития рынка «Нейронет» (14:00 – 14:45). Участники обсудят потенциал высших учебных заведений в развитии рынка «Нейронет». Образовательные программы, исследовательские лаборатории и площадки для инноваций отечественных вузов способствуют стимулированию комплексного развития нейротехнологий.
  5. Нейротехнологии для отрасли БПЛА (15:00 – 15:45). Эксперты считают, что нейротехнологии играют критическую роль в развитии беспилотных авиационных систем. Именно они обеспечивают автоматизацию управления, использование компьютерного зрения и разработку автономных систем принятия решений, что делает дроны более эффективными и безопасными.
  6. Всё, что вы хотели узнать о поддержке технологических проектов, но стеснялись спросить (16:00 – 16:45). Опытные участники рынка и представители институтов развития расскажут об особенностях поддержки стартапов, о грантах и субсидиях для развития технологических проектов.

Спикерами мероприятия выступят ведущие ученые, руководители крупных компаний, работающих с нейротехнологиями, а также руководители институтов развития и  представители государственных структур.

В рамках Форума состоится виртуальная выставка, на которой компании-участники продемонстрируют свои передовые технологические достижения. На виртуальных стендах можно будет познакомиться с их проектами и продукцией рынка «Нейронет». Выставка поможет наладить прямой диалог между всеми участниками, заинтересованными в развитии нейротехнологий. Посетить выставку можно по ссылке.

Кроме того, в программу форума включены образовательные сессии, которые тоже пройдут онлайн-формате.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад