Итоги курса «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями» подведут на открытом вебинаре

Дата публикации: 20 декабря 2023 года

21 декабря в 14:00 пройдёт вебинар, в ходе которого будут подведены итоги проекта «Академия доступной среды: взаимодействие с людьми с ментальными нарушениями». Данный курс направлен на предотвращение кризисных ситуаций при посещении людьми с ментальными нарушениями общественных пространств и устранение барьеров при общении, взаимодействии и оказании услуг. Достигнуть цели помогло активное просвещение жителей Москвы в вопросах инклюзии и создания доступной среды.

В ходе вебинара будут подведены итоги курса, указано количество участников и наиболее проблемные вопросы по итогам проведённого тестирования. Разбор проведёт Наталья Беляева, руководитель Академии доступной среды.

Речь будет идти в том числе о наиболее интересных результатах проведённой в начале декабря Общероссийской акции «Тотальный тест «Доступная среда».

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь. Ссылка на подключение будет выслана на электронную почту непосредственно перед самим мероприятием.

Проект является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы в 2022 году и реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад