Кибатлетика стала показательной дисциплиной турнира «Игры Будущего»

Дата публикации: 17 ноября 2023 года

Соревнования по профессиональному мастерству для киборгов – кибатлетика – включены в качестве одной из показательных дисциплин «Игр Будущего», которые пройдут в Казани в феврале-марте 2024 года. Тестовые состязания участников турнира состоятся уже в текущем месяце.

В кибатлетике традиционно участвуют пилоты наиболее современных средств реабилитации и ассистивных устройств. В ходе соревнований они демонстрируют возможности инновационных ТСР. Кибатлетика призвана показать, как развитие и применение современных технических средств реабилитации возвращает человеку утраченные функции, меняет отношение инвалидов к самим себе и отношение общества к инвалидам в целом.

«Игры будущего» – это международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал. В широком смысле, это спортивное шоу нового формата, призванное объединить соревнования в физическом и цифровом измерениях. На турнир приглашаются профессиональные спортсмены и клубы со всей планеты.

«Игры будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Ожидается участие 260 опытных команд и более 2000 спортсменов из разных стран. Они будут соревноваться в 21 инновационной дисциплине: 16 в основной и 5 – в расширенной программе.

Соревнования будут поделены на 5 категорий или «вызовов»: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.

Подробней о мероприятии читайте на официальном сайте турнира.


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад