Финал проекта «Акселератор социальных новаций» совсем близко!

Дата публикации: 9 ноября 2023 года

Давайте вспомним, что в рамках него участники уже успели сделать:

Пройти Тестирование по интересам в сфере добровольчества и участия в социальных проектах, результаты которого стали основой для разработки индивидуальной программы Акселератора.

Получить индивидуальные рекомендации по итогам прохождения тестирования. В рамках тестирования определялась предрасположенность к определенным видам добровольческих направлений, среди которых были: Социальное,Экологическое, Патриотическое,  Добровольчество в сфере культуры, Медицина и здоровый образ жизни, Добровольчество в школах и ВУЗах.

Принять участие 2 октября в студенческой научно-педагогической онлайн-конференции по теме инклюзивного добровольчества и инклюзивных социальных проектов, где разбирались вопросы, касающиеся социального проектирования и создания актуальных проектов, а также проводился практикум по определению социальной проблематики.

Побывать 28-29 октября в п. Шерегеш Кемеровской области и пройти образовательную программу по социальному проектированию и основам проектного менеджмента, методикам обучения проектного мышления, составляющие которой разрабатывались, учитывая индивидуальные особенности проектов участников, а также принять участие в мастер-классах по темам инклюзии и взаимодействию с людьми с инвалидностью.

Представить свои проекты коллегам из других команд и экспертам проекта и получить индивидуальные консультации по социальным проектам

Какие же этапы остались?

Защита финалистами проектов социальных новаций перед федеральными экспертами и менторами.

21 ноября состоится онлайн-встреча, на которой будут презентованы лучшие проекты. Участники уже готовятся, давайте пожелаем им удачи!

Проект реализуется Кузбасским государственным техническим университетом имени Т.Ф. Горбачева совместно с Ассоциацией «АУРА-Тех» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

#РосмолодежьГранты 


Категория:
Доступная среда
Вернуться назад